Форумы » Предложения

Ленточный конвейер

    • 1 сообщения
    27 января 2023 г. 14:13:19 PST

    Конвейеры ленточные предназначены для обеспечения технологического процесса доставки, транспортировки сырья, продукции к месту обработки, обработки, изготовления и далее по технологической карте производственного цикла в особом случае.
    Купить пластинчатый конвейер на сайте производителя.

    Область применения


    Ленты конвейерные стационарные общего назначения, подпадающие под действие КТС, предназначены для транспортировки сыпучих или штучных грузов объемной массой до 3,15 т/м3 по прямым линиям в различных отраслях промышленности. В этот перечень включены угольные (сланцевые) шахты, опасные по газу и угольной пыли, с установкой конвейеров со взрывозащищенным электрооборудованием со степенью взрывозащиты не более РВ по ГОСТ 51330.0-99.

    Конвейеры могут применяться в мелкозаглубленных комплексах горнодобывающих предприятий в условиях карьеров и обогатительных фабрик, топливоснабжения тепловых электростанций и коксохимических заводов, оборудования металлургических предприятий, портов. Для предприятий, связанных с приемкой угля, хранение с приобретением запасов по взрывоопасности в районе использования.

    устройство ленточного конвейера


    Лента является рабочим органом конвейера, предварительно надетым и сваренным. Сила между ремнем и приводным валом приводит его в действие. При этом определяющим фактором является кинетическая энергия, за счет которой двигаются носитель и тягач. Чтобы ремень не двигался по длине машины, вставлены фиксаторы, часть из которых двигается. Как видите, механизм агрегата очень прост. Интересный момент происходит при быстрой замене изношенной пленки. Это моделируется следующим образом: при изготовлении грузовика на станции кузов перевозчика обжигается, а вновь сформированная пленка армируется либо клепкой, либо вулканизацией. После того, как приводной рупор завершил полный цикл, на второй конец подается напряжение. Этот способ выгоден тем, что практически не бывает простоев оборудования в работе, так как установка обслуживается за несколько сеансов, хотя многое зависит от формы тягового органа. Для очистки ленты в нее вставляются щетки, а для предотвращения ее проворачивания используются центральные клапаны. Конструкция ленточного конвейера такова, что агрегат можно использовать во многих отраслях промышленности. Теперь пойдем дальше.